Узнали сильнейших шахматистов городского округа

27 марта 2023

В шахматном клубе «Виктория», расположившемся в БЦ «Химки», прошло Первенство Химок.

Всего в турнире, продолжавшемся три дня, с 24 по 26 марта, приняли участие почти 60 юных спортсменов. Первенство проводилось по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 30 минут каждому участнику на всю партию с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.

В возрастной категории до 9 лет среди мальчиков победа досталась Гамлету Башикяну, вторым стал Владимир Павловский, третьим — Игорь Довнар.

В возрастной категории до 11 лет золотые медали завоевали Маргарита Беер и Андрей Лисунов, серебряная награда досталась Николаю Довнару, бронзовая — Сергею Ярухину.

Лучшими среди спортсменов до 13 лет стали Амалия Шагабская и Владимир Судариков, вторыми стали Татьяна Лукащук и Лев Захаров, третьими — Вероника Пономарёва и Илья Лисунов.

В категории до 15 лет обладателями «золота» стали Седя Сукясова и Тихон Бочаров, «серебро» завоевали Варвара Забагрина и Иван Козловский, «бронзу» получили Екатерина Волкова и Андрей Бетев.

Лучшим среди юношей не старше 17 лет был Александр Веселкин, вторым стал Александр Мошканцев, третье место занял Богдан Лукащук.