Ничейный день

27 мая 2023

Команды СШОР «Химки» по футболу провели на стадионе «Новые Химки» матчи 9-го тура ЮФЛ-Центр.

По-настоящему боевым вышло начало поединка младших команд: на 1-й минуте химчанин Арсений Митюков открыл счет — уже на 2-й результативно ответил «Текстильщик». Затем наступило длительное голевое затишье, которое на 73-й минуте прервал Роберт Геворгян — хозяева поля вновь вышли вперед. Вот только победа химчанам все же не досталась: на 82-й минуте «Текстильщик» сравнял счет благодаря голу с пенальти — 2:2.

Второй игровой поединок тоже начался нетривиально: уже на 2-й минуте «Химки» остались в меньшинстве после удаления Тамерлана Рахимова. Несмотря на это, подопечные Дмитрия Шалина забили первыми: на 34-й минуте Георгий Кометиани распечатал ворота ивановской команды.

Более того, красно-черным довольно долго удавалось удерживать победный счет. И все же на 54-й минуте ивановцы отыгрались. Но большего химчане сопернику не позволили — 1:1.