Командное «серебро» — у химчанок!

28 мая 2023

Воспитанницы СШОР по фехтованию нашего городского округа завоевали медали проходящего в ФОК «Новатор» турнира «Первая шпага».

Напомним: масштабные соревнования, в которых принимают участие 550 шпажистов, стартовали позавчера. В первые два дня юноши и девушки не старше 12 лет боролись за индивидуальные награды, сегодня же были выявлены призеры командного зачета.

В мужском турнире победа досталась команде «Юность Москвы — 1», в состав которой вошли Егор Бажков, Никита Заковыркин, Александр Осипов и Юрий-Малик Сугкоев. Второй стала команда Московской академии современного пятиборья, за которую выступили Алексей Аксёнов, Луис Франсиско Миранда Санчез и Егор Фомин. Бронзовые медали достались столичной школе фехтования «Рэбэлс Джим», честь которой защищали Никита Демидов, Феликс Зубрицкий, Роман Крутиков и Аким Шкаров. В шаге от пьедестала остановилась команда нашего городского округа «Химки-1», за которую выступали Макар Батюков, Кирилл Легат, Виктор Покатилов и Михаил Самсонов.

В женском турнире «золото» завоевали Анна Абрамова, Елизавета Геронина, Малика Кадырова и Авелина Кирсанова из ЦСКА-1. Представляющие хозяев турнира Алиса Золотоноша, София Лобанова, Кристина Макарова и Варвара Шелковникова в составе команды «Химки-1» стали обладательницами серебряных наград. Третью ступеньку пьедестала занял «Восход» из Звенигорода, в составе которого выступили Анастасия Пряхина, Эмилия Савчак, Николетта Фонцо и Ксения Цуркан.

Завтра сильнейших выявят шпажистки не старше 15 лет, на следующий день сразятся юноши этого возраста, в заключительный день определятся сильнейшие команды в этой категории.