Шахматисты сразились в БЦ «Химки»

01 июня 2023

В четверг в шахматном клубе «Виктория» прошел Открытый командный турнир по быстрым шахматам.

Неслучайно соревнования прошли именно сегодня — они были посвящены Дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Турнир проводился по круговой системе с контролем времени 10 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 5 секунд на ход, начиная с первого.

«Золото» досталось шахматистам из Люберец, набравшим 26 очков. Серебряные награды завоевала команда, представлявшая Куркино, с 21,5 очками. Бронзовые медали пополнили копилки спортсменов из Зеленограда (18,5 очков).

В шаге от призовой тройки остановились химчане, заработавшие 18,5 баллов. Пятое место заняла команда из Раменского (17 очков), шестое досталось шахматистам из Черноголовки (15 очков), седьмой финишировала вторая команда нашего городского округа (12 очков), восьмое место заняли шахматисты из Сонечногорска (11,5 очков).