Положительный баланс с «Соколом»

18 сентября 2023

Красно-черные не смогли добилиться победы лишь в одном из воскресных матчей 15-го тура Первенства Москвы, прошедших на стадионе «Новые Химки».

Химчане 2013 года рождения добились победы со счетом 5:3. Еще до перерыва мяч побывал в воротах столичного «Сокола» трижды — один раз стараниями Матвея Горовенко и дважды после ударов Артёма Рыжкова. Во втором тайме Рыжков довел дело до покера. Гости же ответили двумя результативными ударами в первой 25-минутке и еще одним после перерыва.

Заметно менее результативным вышло противостояние футболистов годом младше. Победу красно-черным принес единственный гол, автором которого стал Степан Дрыгин.

С таким же счетом одолели соперника «Химки»-2011. Победный мяч забил на 33-й минуте Астимир Курбанов.

На второй тайм пришлись и голевые события матча с участием футболистов 2010 года рождения. Химчанин Лев Хачатурян оформил победный для красно-черных дубль. В хозяйских воротах мяч тоже побывал, но исхода поединка это не изменило — 2:1.

Встреча команд 2009 года рождения стала единственной, в которой за два тайма взятие ворот так и не было зафиксировано — нулевая ничья.