Победы на льду «Новатора»

19 ноября 2023

Воспитанники отделения хоккея химкинской СШ по зимним видам спорта дважды обыграли сверстников из Орехова-Зуева.

В субботу, 18 ноября, химчане 2008-2007 годов рождения принимали «Волков» в рамках 6-го тура Первенства Московской области среди КФК. В первом периоде дубль Игоря Лукьянова вывел желто-черных вперед. Во второй 20-минутке черно-желтые провели еще пять безответных шайб. Авторами результативных бросков стали забившие по два раза Игорь Лукьянов и Марк Браун, а также Артём Берсенев.

В заключительном же периоде оборона гостей капитулировала еще четырежды. В пятый раз отличился Лукьянов, по разу забили Иван Величко, Иван Трофимов и Иван Проценко. Гостям же удалось лишь размочить счет — 11:1.

Днем позже «Химки», представленные хоккеистами 2012-2011 годов рождения, принимали на льду «Новатора» орехово-зуевских «Стрижей» в рамках 5-го тура.

Черно-желтые открыли счет стараниями Лукьяна Разумова –- «Стрижи» результативно ответили. Однако к перерву химчане снова были впереди благодаря точному броску Владислава Крупнова. Во втором периоде результативными ударами у хозяев отметились Илья Кузнецов и Даниила Курочкина — гости успеха не добились.

Самым результативным же получился третий игровой отрезок: «Химки» забили шесть раз, «Стрижи» — один. В составе хозяев отличились забросившие по второй шайбе Илья Кузнецов, Даниил Курочкин и Лукьян Разумов, а также Демид Чернышев, Кирилл Минченков и Кирилл Поскребышев. Встреча завершилась с результатом 10:2.