Три победы в «Новаторе»

04 декабря 2023

2 и 3 декабря воспитанники отделения хоккея СШ по ЗВС провели очередные матчи Первенства Московской области среди КФК.

Субботний поединок «Химок» и «Волков» из Орехова-Зуева, представленных мальчишками 2009-2010 годов рождения, завершился победой хозяев льда.

Итогом первого периода стал результат 4:1. В составе «Химок» по разу отличились Кирилл Пеньков, Андрей Стяжков, Алексей Ленюк и Денис Примаченко. Во второй 20-минутке безответные шайбы забросили Александр Винокуров и Денис Примаченко. В заключительном периоде «Волки» смогли забросить еще одну шайбу — желто-черные провели еще три. Авторами результативных попыток в составе «Химок» стали Фёдор Кандинский, Андрей Стяжков и Сергей Леткин.

Химчане 2007-2008 годов рождения встречались с хотьковской «Энергией-Центр». В стартовой 20-минутке в составе хозяев единственную шайбу провел Игорь Лукьянов — гости ответили тремя точными бросками. Во втором периоде дубль оформил Иван Величко — команда из Хотькова снова забила трижды. Заключительный игровой отрезок вышел безголевым, а победа со счетом 6:3 досталась «Энергии-Центр».

В воскресенье химчане 2013-2014, а также 2011-2012 годов рождения сразились со сверстниками из представляющих Лобню «Крыльев».

Младшие воспитанники СШ по ЗВС в первом периоде оформили взятие ворот дважды (отличились Артём Николаев и Алексей Губарев) — гости ответили одним точным «выстрелом». Во втором игровом отрезке «Крылья» забили трижды и вышли вперед, тогда как химчанам удалось забросить лишь одну шайбу, автором которой стал Мирон Соснин. Заключительная 20-минутка расставила все по местам: «Химки» забили пять раз, лобненцы — только один. В составе хозяев точными бросками отметились забивший еще дважды Соснин, а также Арсений Капустин и оформивший дубль Роман Матвеев. 8:5 — победа химчан!

Встреча старших команд сложилась для наших мальчишек неудачно. Химчане забили по разу в каждом периоде — одну шайбу провел Арений Тараканов, дважды отличился Владислав Крупнов. Гости же записали на свой счет 16 голов и добились уверенной победы.