Сразились с «Росичем»

04 февраля 2024

В субботу и воскресенье, 3 и 4 февраля, красно-черные провели домашние матчи 3-го тура Зимнего первенства Москвы среди команд первой лиги.

«Химки»-2014 уверенно расправились с гостями из Московского со счетом 8:1. В составе команды хозяев покер оформил Кирилл Шумков, дублем отметился Ронал Магеррамов, по разу забили Александр Деревщиков и Артём Хозяинов.

Первый тайм противостояния футболистов годом старше команды провели на равных: на точный удар гостей химчане почти сразу ответили «выстрелом» Ярослава Москаленко. Итоговый же результат установил во втором тайме красно-черный Максим Луговой.

«Химки» и «Росич» 2012 года рождения разошлись миром. Открыл счет химчанин Алексей Крюков и, казалось, дело шло к победе... Но под занавес встречи гости отыгрались, забив с пенальти.

В поединке команд 2011 года рождения сильнейшего выявить тоже не удалось. На гол Гордея Любовникова, состоявшийся еще на 3-й минуте, «Росич» ответил незадолго до окончания встречи.

Красно-черные 2010 года рождения забили в ворота противника три безответных гола, все они состоялись во втором тайме. Вскоре после перерыва отличился Расил Магеррамов, затем забил Константин Смолянинов, точку же в матче поставил Виталий Васильев.

«Химкам»-2009 принес победу единственный гол, забитый во втором тайме с 11-метровой отметки Александром Хасьяновым.

С ничейным счетом завершился и поединок с участием «Химок»-2008 — 1:1. «Росич» открыл счет на 13-й минуте — хозяева поля ответили результативным ударом Никиты Сурайкина.

Крайне неприятно для красно-черных сложилось противостояние старших команд: гости забили восемь безответных мячей.