Эффектный финиш

12 февраля 2024

В воскресенье, 11 февраля, воспитанники химкинской СШ по ЗВС одержали победу в заключительном матче Первенства МО по хоккею среди КФК.

Юные химчане 2013-2014 годов рождения принимали в ФОК «Новатор» сверстников из представляющей Хотьково «Энергии-Центр».

Уже в первом периоде хозяева льда довольно явно продемонстрировали свои намерения, забросив пять шайб. Результативные броски пополнили копилки Максима Ниазбаева, а также отличившихся по два раза Романа Матвеева и Мирона Соснина. Гости ответили лишь двумя точными ударами.

Вторая 20-минутка вышла на удивление нерезультативной — забить не удалось ни одному из соперников.

В заключительном же периоде желто-черные вновь порадовали зрителей пятью заброшенными шайбами: еще четыре раза поразил цель Ниазбаев, свою третью шайбу провел Соснин. Были результативны и гости, однако четыре точных удара не помогли им изменить исход поединка — 10:6 в пользу химчан.