Без поражений

12 февраля 2024

В воскресенье, 11 февраля, красно-черные провели домашние матчи 4-го тура Зимнего первенства Москвы среди команд Первой лиги.

Младшие химчане добились убедительной победы над «Зорким» со счетом 5:2, благодаря покеру Кирилла Шумкова и голу Андрея Литвина.

«Химки» и «Зоркий» 2013 года рождения открыть счет в первом тайме не смогли. Затем точный удар нанес один из игроков гостей — красно-черные ответили победным дублем Артёма Рыжкова.

Со счетом 2:1 выиграли и хозяева поля годом старше. На первой же минуте «Зоркий» открыл счет, после перерыва «Химки» не только отыгрались, но и вышли вперед. Авторами голов стали Адам Аль-Дзири и Андрей Лебедин.

«Химки»-2011 разгромили соперника, забив четыре безответных гола. Дублем отметился Тимур Нуруллаев, по одному мячу провели Никита Годий и Леонид Патрушев.

С таким же счетом выиграла команда Ярослава Францева. По разу забили Константин Смолянинов и Виталий Яковлев, два точных удара нанес Виталий Васильев.

Три турнирных балла заработали и химчане 2009 года рождения, поразившие цель дважды. Авторами голов стали Алексей Лапутин и Дмитрий Мелюх.

Единственным матчем, в котором красно-черным не удалось добиться победы, стало противостояние команд 2008 года рождения, в котором так и не был открыт счет.

Победой химчан увенчался поединок старших футболистов. Хозяева поля забили трижды, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Дубль в этом матче оформил Егор Зотов, один мяч провел Роман Морозовский.