Собрали почти полный комплект медалей

19 февраля 2024

В субботу, 17 февраля, в ФОК «Новатор» прошел 4-й этап турнира по фехтованию на саблях «Детские игры».

Среди девочек не старше 12 лет воспитанники химкинской СШОР по фехтованию взошли на каждую из ступенек пьедестала. «Золото» завоевала Виктория Точенова, второй стала Анастасия Пудова, третье место заняла Ева Орлова. «Бронзу» также завоевала представительница Лобни Ульяна Усова.

Сильнейшей среди девушек до 15 лет также стала химчанка — Кристина Ильина. Ее одноклубница Анастасия Дьяченко заняла третье место. Кроме того, «серебро» и «бронзу» завоевали Дарья Кожушко и Алиса Мелешихина из Лобни.

Весь пьедестал турнира среди мальчиков до 12 лет заняли химчане. Первым стал Максим Головинский, вторым — Пётр Лебедев, «бронзу» разделили Демид Голеус и Артемий Рыжов.

У старших юношей первенствовал воспитанник химкинской СШОР Савелий Лазарев, третьим стал его одноклубник Артур Сёмин. Серебряную медаль завоевал Глеб Духницкий из ФК «Флэш», еще одна «бронза» досталась Деяну Цхоидзе из Центра фехтования Ильгара Мамедова.