Были сильнее «Балашихи» по сумме матчей

26 февраля 2024

В субботу, 24 февраля, юные красно-черные провели на стадионе «Новые Химки» матчи 6-го тура Зимнего первенства Москвы.

На этот раз в гости к воспитанникам СШОР по футболу приехали сверстники из Балашихи.

Младшие химчане разошлись с гостями миром: дважды подопечные Ильфата Насирова выходили вперед стараниями Дмитрия Нюхова — и дважды «Балашиха» отыгрывалась. Итогом встречи стала ничья, 2:2.

Красно-черные годом старше пропустили первыми, мяч дважды побывал в хозяйских воротах после перерыва. Химчанам же удалось лишь сократить отставание, благодаря голу Арби Асланова.

Гости открыли счет и в противостоянии футболистов 2012 года рождения, однако забили только раз — красно-черные ответили точным ударом Григория Осоки. Финальный свисток зафиксировал результат 1:1.

«Новые Химки» и «Балашиха» 2011 года рождения также не смогли выявить сильнейшего. В первом тайме дважды отличились гости — после перерыва хозяева поля ответили результативными «выстрелами» Артёма Саркисова и Ивана Старченко.

Едва не завершился с ничейным счетом и поединок футболистов 2010 года рождения. На 6-й минуте красно-черные открыли счет стараниями Матвея Семенкина. Под занавес встречи гостям удалось отыграться, однако последнее слово все же осталось за «Новыми Химками»: на 60-й минуте Михаил Поляков вновь вывел нашу команду вперед.

Уверенной победы над командой из Балашихи добились «Новые Химки»-2009, забившие три безответных гола, авторами которых стали Сулим Сультонмамадов, Егор Романов и Кирилл Капитонов.

Почти с таким же результатом выиграли химчане годом старше. В первом тайме взятие ворот «Балашихи» оформили Роман Гусев и отличившийся дважды Степан Сауров. После перерыва гости сократили отставание — 3:1.

Три турнирных балла заработали в 6-м туре и старшие воспитанники СШОР по футболу. На первой же минуте встречи гости поразили цель, однако во втором тайме красно-черные не только сравняли счет стараниями Эмиля Хабирова, но и вышли вперед после гола Дмитрия Голикова.