Сразились с «Космосом»

26 февраля 2024

В воскресенье, 25 февраля, команды СШОР по футболу провели домашние матчи 6-го тура зимнего первенства столицы среди команд Первой лиги.

Красно-черные 2014 года рождения уверенно разгромили «Космос» из Долгопрудного со счетом 12:1. По одному голу провели химчане Семён Селиванов, Андрей Литвин, Артём Хозяинов и Егор Ершов. Дублями отметились Егор Лушников и Ронал Магеррамов. Покер оформил Кирилл Шумков.

Переиграли гостей и «Химки»-2013 — 4:2. На гол «Космоса», которым был открыт счет, красно-черные ответили дублем Максима Лугового, а также точными ударами Артёма Рыжкова и Ярослава Москаленко. Команде из Долгопрудного удалось лишь сократить отставание до двух мячей.

Три турнирных балла набрали и подопечные Андрея Артёмова. Победу им принес единственный гол, забитый на 37-й минуте Степаном Дрыгиным.

«Всухую» обыграли «Космос» и химчане 2011 года рождения, благодаря двум мячам, забитым в первые 5 минут поединка. Их авторами стали Вячеслав Мусинян и Гордей Любовников.

Казалось, в матче с участием «Химок»-2010 счет так и не будет открыт, однако на 58-й минуте игрок красно-черных Алан Богданов все же распечатал ворота гостей и принес своей команде победу.

А вот воспитанники СШОР по футболу годом старше воскресную битву проиграли. Химчане открыли счет, благодаря точному удару Алексея Лагутина, однако гости не только отыгрались, но и вышли вперед — 1:2.

Уступили гостям и старшие красно-черные. На два гола хозяев поля (отличились Егор Самарец и Егор Зотов) «Космос» ответил четырьмя результативными рейдами.

Отметим, что матч между командами 2008 года рождения состоится позднее — 29 февраля.