Яркий день в БЦ «Химки»

26 февраля 2024

В нашем городском округе вновь прошел Всероссийский турнир по чир спорту «Я люблю тебя, Россия!».

В соревнованиях, организованных Московской областной федерацией черлидинга при поддержке «Всероссийского Фонда развития спорта», приняли участие четыре сотни спортсменов из 12 городов России, в том числе, команда, представляющая ДНР.

В рамках турнира также прошел Всероссийский фестиваль спорта, на котором были представлены номинации «Эстетическая гимнастика», «Акро данс» и «Данс-шоу» (в любом из видов).

По традиции химчане завоевали целую россыпь наград различного достоинства: 6 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Третье место в младшей возрастной категории завоевали «Колокольчики» (дисциплина «Чирлидинг-группа») и «Солнечная система» («Чирлидинг-группа»). В возрастной категории «мальчики, девочки» третье место в номинации «Чир-фристайл-группа» досталось команде «Визави». В дисциплине «Чир-фристайл-группа (малая)» «бронзу» завоевал «Максимум», в номинации «Чир-хип-хоп-группа» — «Колибри».

«Серебро» в дисциплине «Чир-фристайл-группа (малая)» возрастной категории «Младшие дети» завоевали «Звездочки», в номинации «Чирлидинг-группа» — «Смешарики». «Фиксики» стали вторыми в номинации «Чир-джаз-группа (малая)». «Сириус» занял второе место в номинации «Акро данс».

В категории «Мальчики, девочки» второе место дисциплины «Чирлидинг-группа» досталось команде «Светлячок». Коллектив «Эльбрус» (Вера Калашникова, Элина Пономаренко, Валерия Ухова, Полина Фролова) стал вторым в номинации «Чирлидинг-стант». «Звездочки надежды» завоевали серебряные награды номинации «Эстетическая гимнастика».

Победу в категории «Младшие дети» в дисциплине «Чирлидинг-группа» праздновали «Фиксики». Тандем Есении Винокуровой и Василисы Еньшиной первенствовал в категории «Чир-хип-хоп-двойка». «Спортики» были лучшими в номинации «Акро данс» этой же возрастной группы.

В категории «Мальчики, девочки» «золото» в дисциплине «Чирлидинг-стант» завоевала команда «Эверест» (Василиса Еньшина, Анна Петрова, Наталья Пыркова, Валерия Шарапова). «Надежда» завоевала первое место этой возрастной категории в номинациях «Чир-фристайл-группа» и «Чир-хип-хоп-группа».

Отметим, что до 5 марта продлится дополнительный набор детей в возрасте 11-14 лет в команду по чирлидингу химкинской СШ «Надежда». Для записи обращайтесь по телефону +7-926-768-04-64.