Скрестили сабли в «Новаторе»

11 марта 2024

В субботу, 9 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли баталии 5-го этапа турнира по фехтованию «Детские игры».

В борьбу за награды вступили 82 спортсмена, сильнейших выявляли в двух возрастных категориях — не старше 12 и не старше 15 лет.

Среди девочек в младшей возрастной группе лучшей была воспитанница химкинской СШОР по фехтованию Виктория Точенова, а ее одноклубницам Еве Орловой и Анастасии Пудовой достались бронзовые награды. «Серебро» завоевала воспитанница лобненской «Академии Спорта» Ева Туманова.

Трое химчан завоевали медали и среди младших юношей: «золото» завоевал Даниил Песков, вторым стал Савелий Гладилин, обладателем бронзовой награды стал Артемий Рыжов. На третью ступеньку пьедестала также взошел Егор Костерев, представляющий «Галактику» из Мытищ.

У старших девушек также первенствовала воспитанница химкинской школы Кристина Ильина. Второй стала представительница Лобни Алиса Мелешихина. Бронзовые медали достались химчанкам Ксении Власовой и Анне Колодиец.

На каждую из ступенек пьедестала поднялись химчане и по итогам турнира среди юношей до 15 лет. Не знал Равных химчанеин Сергей Лазарев, вторым стал Кирилл Сапожников, «бронзу» завоевал Кирилл Блинов. Третьим также стал Глеб Духницкий, представляющий ФК «Флэш».