Завоевали медали на «Новых Химках»

11 марта 2024

В субботу, 9 марта, воспитанники СШОР по футболу 2014-2012 годов рождения провели стыковые матчи Зимнего первенства Москвы среди команд Первой лиги.

Химчане 2014 года рождения сразились со сверстниками из столичной «Смены» за «золото» и еще в первом тайме довольно явно продемонстрировали свои намерения, забив три безответных гола. После перерыва к ним добавились еще пять точных ударов. Покером отметился в этом матче Кирилл Шумков, дубль оформил Артём Юханов, по разу отличились Артём Хозяинов и Семён Селиванов.

За бронзовые медали поспорили «Химки» и реутовский «Приалит» 2013 года рождения. В первом тайме команды оформили боевую ничью (3:3, в составе красно-черных отличились Альберт Абубекиров и оформивший дубль Максим Луговой.), а второй вышел нерезультативным. В итоге судьбу третьего места в возрастной категории решила серия послематчевых ударов, в которой удача была на стороне хозяев поля — 3:1.

Еще в одном финальном поединке сошлись «Химки» и «Смена» 2012 года рождения. В этой встрече победа со счетом 2:1 досталась гостям, в составе подмосковной команды отличился Андрей Лебедин. По итогам поединка хозяевам поля досталось «серебро».