Повели 2:0 в серии

04 апреля 2024

В среду, 3 апреля, БК «Химки» провел на своем паркете второй четвертьфинальный матч Суперлиги против команды «Купол-Родники».

Как в первой, так и во второй четверти подопечные Андрея Мальцева действовали эффективнее противника, итогом стало преимущество в 14 очков к большому перерыву.

Гостям удалось ненадолго превзойти соперника лишь в третьей 20-минутке, однако преимущества в 5 очков по его итогам не хватило даже на то, чтобы ликвидировать общее отставание в счете.

В заключительной же четверти все вернулось на круги своя: хозяева паркета набрали на 10 баллов больше. Итогом встречи стала победа «Химок» со счетом 82:63.

Третий матч серии пройдет в Ижевске 7 апреля. В случае победы желто-синие получат путевку в полуфинал, в случае выигрыша противника серия продолжится.