Без поражений

13 мая 2024

В субботу, 11 мая, на поле воспитанники СШОР по футболу провели домашние матчи 8-го тура ЮФЛ-Центр против курского «Авангарда».

К перерыву матча команд 2009 года рождения химчане были впереди — 2:1. В составе хозяев поля отличились Ярослав Биш и Илья Сеньков. После возобновления игры Амир Сампил, реализовав пенальти, увеличил отрыв до двух мячей, а всего через три минуты вновь подошел к 11-метровой отметке… Но на этот раз голкипер гостей не позволил себя переиграть. Впрочем, вскоре четверка все же зажглась на табло: Алексей Лагутин довел дело до 4:1. Курянам же удалось лишь вновь сократить отставание, отыграв второй мяч на исходе часа.

Красно-черные 2008 года не оставили сопернику шансов: голкипер гостей четырежды вынимал мяч из своих ворот, «Авангарду» же забить не удалось. Начало разгрому положил Михаил Коробейников. Арсений Митюков удвоил счет к перерыву, а во втором тайме отличился во второй раз. Точку в поединке поставил Роберт Геворгян.

А вот в противостоянии старших команд сильнейший выявлен не было. Причем все голевые события поединка пришлись на его концовку: «Авангард» открыл счет на 74-й минуте — пять минут спустя «Химки» ответили голом Карапета Катваляна.