На «Арене Химки» прошел первый экскурсионный тур для болельщиков

25 сентября 2012
По случаю своего четырехлетия стадион «Арена Химки» подготовил подарок болельщикам и предоставил всем им уникальную возможность увидеть то, что обычно скрыто от посторонних глаз.
23 сентября на нашем стадионе прошел День открытых дверей, в рамках которого был проведен экскурсионный тур. Наши гости смогли познакомиться с инфраструктурой стадиона — посетить раздевалки команд и судей, ощутить атмосферу комфорта, побывав в главной VIP ложе стадиона, заглянуть в зал для пресс-конференций, а также выйти на поле!
Несмотря на ненастную осеннюю погоду желающих пройтись по пустынному стадиону оказалось не мало, около 40 человек, среди которых были как болельщики ПФК ЦСКА и ФК «Динамо», так и просто увлеченные спортом. В 16:00 «Арена» распахнула свои двери, и через центральный VIP вход гости направились в главный холл, где расположен макет нашего стадиона. Именно он и стал стартовой точкой тура.



Прослушав небольшой экскурс в историю нашего стадиона, группа поднялась на высоту 38 метров, где располагается VIP зона гостеприимства и VIP трибуны. Здесь каждый мог почувствовать себя высокопоставленным гостем и увидеть стадион так, как видят его президенты клубов, футбольные чиновники и другие почетные болельщики.
После небольшой паузы для фотосъемки все переместились двумя этажами ниже, где остановившись около ложи-прессы, прослушали рассказ о том, как функционирует система безопасности на стадионе, как ведется видеонаблюдение и как осуществляется проход зрителей на трибуны.



Далее гостям было предложено посетить пресс-центр, в коридоре которого болельщики фотографировались на фоне нанесенных на стены высказываний футболистов и футбольных деятелей, а в конференц-зале все спешили представить себя на месте тренера любимой команды, парирующего каверзные вопросы журналистов.


Кульминационной частью экскурсии, конечно же, стало посещение футбольного отсека, а именно раздевалок команд. Здесь истинных болельщиков ждал сюрприз в виде именной формы игроков ЦСКА и Динамо, аккуратно развешанной по местам. Экскурсионный тур прервался примерно на 20 минут — болельщики фотографировались на фоне маек звезд премьер-лиги, примеряли их. Сделав множество снимков, все дружно отправились в судейскую, которая расположена в зоне официальных лиц матча, здесь наибольшим вниманием пользовалось табло замен, желтые и красные карточки — экскурсия снова прервалась для съемок!






Самое долгожданное и интересное остается, конечно, напоследок. Наградой для посетителей стала возможность выйти на бровку лучшего натурального газона России. Слушая продолжительный рассказ об особенностях нашего химкинского газона, гости нетерпеливо поглядывали в сторону дверей с табличками «Выход на поле». И вот, наконец, они распахнулись, и сквозь туннель все направились к «сердцу» нашей «Арены».






Здесь и состоялась заключительная фотосессия, после чего немного промокшие и уставшие (экскурсия, как и настоящий футбольный матч, длилась полтора часа), но довольные и заряженные положительными эмоциями гости отправились по домам. «Арена Химки» закрыла за всеми двери, но в будущем они еще не раз распахнуться!

По итогам экскурсии мы составили рейтинг самых популярных для фотосъемок объектов на нашей «Арене»:
1. Футбольное поле
2. Раздевалки команд
3. Макет стадиона в главном холле
4. Президиум конференц-зала
5. Судейская комната с судейским оборудованием.

Все фотографии с «Дня открытых дверей» вы сможете найти на нашей странице в Фейсбуке.

Поделиться: