Генеральный директор АУ «Арена Химки» выступил с докладом в Правительстве

02 октября 2014

27 сентября 2014г. в Доме правительства Московской области состоялся семинар «Спортивный менеджмент: совершенствование системы управления физической культурой и спортом» для глав муниципальных образований Московской области. Система семинаров организована по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В мероприятии, прошедшем в рамках программы повышения эффективности управленческих кадров в структурах МО, принял участие и генеральный директор АУ «Арена Химки» Александр Зайцев. Он выступил с докладом на тему «Эффективное управление тремя стадионами в рамках одной управляющей компании».

В ходе своего доклада наш генеральный директор рассказал о плюсах слияния нескольких стадионов в единую структуру, о высоком качестве их содержания и организации мероприятий на примере стадионов «Новые Химки», «Родина» и, конечно же, «Арена Химки». Опыт АУ «Арена Химки» показал всем участникам семинара, что создание одной управляющей компании, в структуру которой вошли бы несколько спортивных объектов в рамках одной целевой аудитории, позволит существенно экономить бюджет, при этом повышая уровень предоставляемых услуг и сделать учреждение и объекты во много раз эффективнее.

Тему успешного управления спортивными объектами в городском округе Химки продолжил и глава города Олег Федорович Шахов. По итогам мероприятия, доклады Александра Зайцева и Олега Шахова были высоко оценены организаторами семинара. В их благодарственном письме говорится, что «представленный успешный опыт городского округа Химки был полезен и интересен всем участникам семинара, что несомненно способствует эффективному решению задачи по развитию спорта в Московской области».

С видеосюжетом о данном семинаре можно ознакомиться по ссылке.


 

Поделиться: