Запуск нового сайта

19 февраля 2015

В преддверие возобновления футбольного сезона 2014/2015 АУ «Арена Химки» запускает новый интернет-сайт. О его особенностях и новшествах рассказал руководитель IT-департамента Андрей Рязанов.  

Чем была продиктована необходимость редизайна?

Несколькими факторами. Во-первых,  предыдущий сайт создавался около 7 лет назад. Соответственно, он устарел как внешне, так и функционально, не отвечал современным требованиям. Во-вторых, старый сайт функционировал как страница только одного стадиона — «Арены Химки». А у нас их в структуре уже три: «Родина» и «Новые Химки». Новый сайт — это страница всего нашего учреждения, на котором можно найти всю необходимую информацию о трех спортивных объектах и мероприятиях, которые на них проходят.    

Что больше всего изменилось? Что появилось нового?

Кардинально изменилось всё: от дизайна сайта до его наполнения. Абсолютно новая структура. Он стал более информативным, более открытым для посетителей.  Теперь можно познакомиться с руководящим составом АУ «Арена Химки»,  задать интересующий вопрос или оставить мнение через форму обратной связи. Сайт стал более дружелюбным для различных социальных сетей. Виджеты Instagram и Twitter интегрированы в новостные блоки.  Теперь у нас есть «виртуальный тур», благодаря которому любой может прогуляться по «Арене Химки». В ближайшем будущем такие «прогулки» можно будет совершить по двум другим нашим стадионам.

Есть ли у сайта мобильная версия? Адаптирован ли  он для смартфонов, планшетов?

Новый сайт универсален. Он автоматически подстраивается под каждое конкретное устройство. Будь то персональный компьютер, планшет, смартфон. При использовании смартфона нет необходимости вводить в адресную строку другое имя, начинающееся с «m.» или «pda.», как это порой бывает на других ресурсах.  Сайт отвечает самым современным требованиям, поэтому для него нет различий заходит пользователь с устройства на IOS, Android или Windows.  Даже виртуальные туры, которые часто делаются на флэш, с которым не дружат устройства Apple, у нас сделаны на основе индвидуально разработанного модуля, совместимого со всеми операционными системами.       

Что-то в будущем еще планируется доработать?

В ближайшем будущем на сайте появится раздел «Услуги», добавятся виртуальные туры по «Родине» и «Новым Химкам», появится англоязычная версия сайта.

 

Мы старались сделать новый сайт как можно более информативным и полезным для пользователей. Надеемся, что у нас это получилось. Через форму обратной связи, а также на наших страницах в социальных сетях можно оставить замечания по работе нового сайта.

Поделиться: