«Родина» в книге рекордов России

25 мая 2015

Рекорд России по единовременной сдаче нормативов «Готов к труду и обороне»  (ГТО) зафиксирован сегодня на стадионе «Родина». В установлении всероссийского рекорда приняли участие 2476 человек, именно эта цифра занесена в сертификат от редакции книги рекордов России.

Почти две с половиной тысячи участников на футбольном поле «Родины» сдали норматив ГТО по отжиманиям из упора лежа — каждый участник отжался 14 раз. Вместе с жителями Подмосковья устанавливали рекорд Министр спорта Московской области Роман Терюшков, руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов вместе со своими заместителями. Активное участие в мероприятии принимала призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая, которая является лицом ГТО Московской области, а также певец и большой любитель спорта Стас Костюшкин.

Помимо этого, на стадионе был открыт Единый Центр тестирования по приему нормативов ГТО. Теперь там будут проводить официальную запись на сдачу норм и выдачу нагрудных знаков.

Все фотографии со сдачи ГТО Вы можете увидеть в галерее нашего сайта или в нашей группе Вконтакте

Поделиться: