Безграничное детство на «Арене Химки»

01 июня 2015

Во Всемирный день защиты детей на территории «Арены Химки» прошли творческие и спортивные мастер-классы для особенных детишек. Для их родителей был организован круглый стол с руководителями нашего городского округа, в ходе которого они смогли обсудить актуальные темы, подискутировать о насущных проблемах и методах их решения, внести предложения и поделиться своими идеями о том, как стереть границы между детьми в современном обществе.    

Детям, которые прибыли в этот день на «Арену» был предоставлен выбор — реализовать себя в творчестве или потренироваться с действующими профессиональными спортсменами. В ходе творческого мастер-класса, организованного арт-галереей МОСТ, дети вместе с опытными преподавателями и своими родителями делали красивые аппликации из цветной бумаги, познавали навыки скрапбукинга, а  также развлекались с веселым клоуном-аниматором, который щедро одаривал юных художников игрушками из воздушных шариков. К ребятишкам в процессе творчества присоединился и глава Администрации Владимир Слепцов, который после краткого рассказа преподавателя опробовал одну из современных творческих техник.

Тем временем на футбольном поле стадиона любители активных и спортивных развлечений четко выполняли упражнения, которые им демонстрировали футболисты ФК «Химки» и спортсменки из ФК «Россиянка». Занятие спортом на свежем воздухе и изумрудном газоне «Арены Химки» не оставило равнодушным ни взрослых, ни детей. Уходить с поля самого крупного спортивного объекта Подмосковья никто не хотел. В конце мастер-класса всем юным спортсменам были вручены памятные спортивные подарки  и сувениры.

Круглый стол открылся замечательным выступлением воспитанников Центра реабилитации «Вера», которые исполнили песни, специально подготовленные к этому празднику. Ребята из этого же центра организовали и выставку своих творческих работ — картины, вышивки, аппликации, поделки из глины, пластилина. Помимо творческих работ в импровизированной галерее были выставлены кубки и медали юных спортсменов-паралимпийцев! Все это смогли осмотреть гости мероприятия.

 Мы надеемся, что прошедшее мероприятие стало еще одним шагом навстречу безграничному детству особенных детей в нашем мире.

С полным фотоотчетом сегодняшнего мероприятия можно ознакомится в Галерее нашего сайта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться: