Пресс-конференция перед стартом турнира «Кожаный мяч»

04 июня 2015

3 июня в пресс-центре «Арены Химки» прошла пресс-конференция, посвященная старту регионального финала Всероссийского турнира  «Кожаный мяч — Кубок Coca-cola», который пройдет на стадионе «Новые Химки» с 8 по 10 июня. В мероприятия приняли участие заместитель министра спорта физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Вадим Крылатых, заместитель руководителя Администрации городского округа по общим вопросам Игорь Панчук, ответственный секретарь федерации футбола Московской области Дмитрий Кудряшов, представитель спонсоров турнира Coca-Cola Татьяна Губина, а также действующие профессиональные спортсмены — экс-игрок ФК «Химки» Максим Зиновьев и футболистка ФК «Россиянка» Татьяна Черная.

В этом году турнир «Кожаный мяч» проходит в 51 раз, в региональном турнире примут участие команды из 16 муниципальных образований Московской области, предполагаемое количество участников  составит более 2000 человек.  Участвовать в соревнованиях будут не только мальчики, но и девочки, причем матчи пройдут в трех возрастных  группах: 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., 2000-2001 г.р.

Заместитель руководителя Администрации Игорь Панчук подчеркнул, что для Химок большая честь принимать столь масштабный и исторический турнир, и все структуры, задействованные в организации данного соревнования, находятся в полной готовности.

Заместитель министра спорта, отвечая на вопросы корреспондентов о качестве футбольных полей и состоянии инфраструктуры, заметил, что в Химках все поля очень хорошего качества, объекты сертифицированы и внесены в государственный реестр объектов спорта.

Помимо самих футбольных матчей в программе турнира особое место будет уделено развивающим и развлекательным мероприятиям для юных участников, подготовленных организаторами и спонсорами турнира.  

Поделиться: