На «Новых Химках» завершился региональный финал «Кожаного мяча»

11 июня 2015

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. В соревнованиях имеют право участвовать как мальчики, так и девочки, не занимающиеся в спортивных школах при профессиональных футбольных клубах.

В этот раз региональный финал турнира принял стадион «Новые Химки». В течение трех дней на его поле выходили спортсмены и спортсменки из различных уголков Московской области: Орехово-Зуевского, Солнечногорского, Егорьевского, Люберецкого, Дмитровского, Ленинского, Клинского, Рузского, Подольского и Воскресенского муниципальных районов, городских округов Балашиха, Реутов, Домодедово, Рошаль, Власиха и Лобня. Общее число участников данного этапа соревнований составило почти 2000!

Первые два дня турнира матчи игрались среди младшей и средней возрастных групп 2004-2005 г.р. и 2002-2003 г.р. В заключительный день турнира определялся победитель в высшей группе, в которую входили футболисты и футболистки в возрасте 14-15 лет. В упорной борьбе право представлять Московскую область во Всероссийском финале завоевали юноши из г. Дмитров и девушки из г. Солнечногорск.

Помимо самих футбольных матчей организаторы и спонсоры подготоволи для участников и гостей турнира большую спортивно-развлекательную программу, а также развернули пункт приема норм ГТО!

Всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» состоится в Воронеже, именно там игроки из 17 регионов России поборются за главные призы — поездку на матч сборной России и в футбольный лагерь «Coca-Cola».

Министр спорта Московской области Роман Терюшков высоко оценил организацию турнира и заметил, что Химки традиционно являются одной из спортивных столиц Подмосковья, здесь очень хорошие базы для спорта, одной из которых является школа по футболу, в которой занимается около тысячи человек. Заместитель председателя Спорткомитета г.о.Химки Алексей Кокурин справедливо отметил,что «Кожаный мяч» — турнир с богатой историей, и его проведение на территории округа – большая честь. Наш городской округ обладает хорошими стадионами с очень качественными полями, которые позволяют проведение соревнований такого уровня».

Коллектив АУ «Арена Химки» благодарит руководство Московской области, городского округа Химки и организаторов за оказанное доверие в выборе места проведения турнира.

 

 

При подготовке материала использована информация: Спорткомитет

Поделиться: