Девятый кубок взял «Вымпел»

12 июня 2015

12 июня на стадионе «Новые Химки» прошел девятый турнир среди дворовых команд на кубок Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью г.о. Химки.

Восемь площадок, десяток судей, 32 команды, более двухсот зрителей – таков обычный формат турнира.

После регистрации команды и церемонии открытия прозвучал стартовый свисток, и борьба закипела сразу на всех восьми полях.

В группах командам предстояло провести по три матча, два лучших коллектива выходили в плей-офф. И если встречи в группах допускали ничейные результаты, то игры на вылет игрались до определения победителя в серии послематчевых пенальти.

Турнирный расклад сложился таким образом, что в финале турнира встретились «Вымпел» и «Zel-younix». И если первые в полуфинальной встрече легко обыграли «Единую Россию», то для вторых выход в заключительный матч турнира дался только после напряженных пенальти. В финале как и пологалось чувствовалось напряжение, но ожесточенной борьбы не вышло: забив дважды в дебюте встречи, «Вымпел» практически гарантировал себе «золото» и кубок Спорткомитета.

По итогу турнира места распределились таким образом:

| место- Вымпел
|| место- Zel-younix
||| место- Единая Россия

На церемонии награждения чемпионы вдовесок к Кубку и медалям получили памятные призы от футбольного клуба «Химки», а призы с фирменной символикой женского футбольного клуба «Россиянка» ребята получили из рук прекрасных представительниц клуба – защитника Анны Кожниковой и полузащитника Елены Морозовой.

Источник: Спорткомимет г.о. Химки 

Поделиться: