XXVI Всероссийский олимпийский день

29 июня 2015

В последние выходные июня вся наша страна отмечала Всероссийский олимпийский день. Для Химок и всей Московской области спортивный праздник был организован на стадионе «Родина». Несмотря на капризы погоды и проливной дождь мероприятие собрало немало народу. Началось оно с оригинального флешмоба: участники выстроились на поле с воздушными шарами, образовав тем самым олимпийские кольца и по команде ведущего отпустили их в небо.

После того как шары пропали из виду, все участники мероприятий переместились к сцене с которой к ним обратились почетные гости праздника. Заместитель начальника Управления по работе с молодежью и физкультурно-массовой работе Дмитрий Абаренов поблагодарил всех пришедших, исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации Иван Лилеев пожелал участникам праздника честной борьбы и стремления быть похожими на наших прославленных чемпионов. Двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира, единственная женщина в мире — олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта Анфиса Резцова пожелали всем удачи и попросили ребят не обращать внимания на погоду и радоваться сегодняшнему празднику. 

Как и анонсировалось ранее, развлечение в этот день себе смогли найти все желающие. На стадионе были открыты площадки для стритбола, мини-футбола, настольного тенниса, воркаута, шатры с настольными играми и комплексы для сдачи норм ГТО. Приятным сюрпризом для всех стал олимпийский квест от Ириной Слуцкой.

Не смотря на совсем неспортивную погоду, праздник посетили представители 50 муниципальных образований области. Более 180 команд заявились для участия в различных турнирах. В заключении XXVI всероссийского олимпийского дня под радостные возгласы почти 1500 спортсменов и гостей праздника в небо взмыл олимпийский мишка. 

При подготовке материала использована информация и фото: Спорткомитет Химки

 

 

Поделиться: