Новый стадион открыт победой!

20 сентября 2008

 

Подмосковным дерби "Химки" - "Сатурн", состоявшимся в рамках 22-го тура Чемпионата России, открылась история официальных матчей на новой "Арене Химки" - красавце-стадионе, построенном на месте старенького, но любимого химчанами "Новатора".

 

Матчу предшествовала церемония открытия с участием губернатора области Бориса Громова, президента РФС и министра спорта Виталия Мутко, главы городского округа Владимира Стрельченко. А за день до этого комиссией РФС новой арене была присвоена Первая категория, разряд А, что позволит проводить на новом стадионе матчи любого уровня.

 

Что касается самой игры, то хозяева не стали тянуть и на первых же минутах организовали опасный момент у ворот раменчан - Шоава пробил неудачно. В дальнейшем до перерыва соперники имели несколько отличных шансов огорчить друг друга, но мяч в ворота не шел. Самый реальный момент в первой 45-минутке был у хозяев - Якубко не смог использовать выход один на один. Однако во втором тайме Мартин исправился - на 58-ой минуте Шоава отличной диагональной передачей "нашел" форварда в штрафной гостей, и тот не подвел партнера, вколотив мяч в нижний угол ворот. Есть первый гол на новом стадионе! Но преимущество химчан не продержалось и пяти минут - на 62-ой минуте защитники хозяев позволили Дмитрию Лоськову головой (!) переправить мяч в ворота Чичкина. Забегая вперед, скажем, что это был первый и последний голевой момент у ворот "Химок" во втором тайме. Однако и хозяева не могли похвастать успешным завершением атак, но уже в добавленное время все же сумели добиться своего - подачу Шоавы с углового ударом головой замкнул Александр Антипенко, вышедший незадолго до этого на замену, и мяч отправился точно в "девятку" ворот "Сатурна". 2:1 - есть первая победа на новом стадионе, и это хороший знак!

Поделиться: